На главную страницу

Материалы → Кожа (авторские и VIP) → Матовая

 Кожа (авторские и VIP)

   Матовая

   Лакированная

 Кожа (типовые изделия)

   Гладкая (дорогая)

   Тиснёная (дешёвая)

 Камни

   Агат

   Яшма

   Прочие









    Применение кожи как материала для обложки переплёта началось в эпоху раннего христианства и в дальнейшем совершенствовалось при монастырях (до XII века). Мы стараемся сохранить технологию изготовления переплётов XV века и сочетать ее с современным дизайном.
    Для изготовления изделий применяется легко драпирующаяся телячья кожа высокой степени выделки и барабанного крашения, что обеспечивает ей сквозной прокрас, долговечность и необходимую эластичность.
    Также широко применяется кожа из шкур крупного рогатого скота, обладающая интересной текстурой, различными естественными дефектами, позволяющими художникам (мастерам) обыгрывать их с помощью ручной прокраски кожи и оригинальности моделей. Этот метод ценен неповторимостью каждого изделия, невозможностью тиражирования в связи с индивидуальностью подхода к каждому изделию и составляющих его материалов. Каждое изделие из такой кожи имеет своё лицо и свой характер, т. к. в задачу мастера не входит привести все изделия к одному виду, а наоборот, подчеркнуть особенности исходного материала.